Subasta 1007T, Lote # 232
Alacena.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, puerta abatible y soportes tipo bollo.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, par de columnas dóricas estriadas y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 180 x 89 x 39 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |